Der beste intelligente Sprachassistent

Für Ihren Kundenservice

Lösung

Wieviele Telefonate führen Ihre Mitarbeiter im Durchschnitt jeden Tag? Wie lange dauert ein Gespräch im Durchschnitt? Wie viele Sekunden / Minuten / Stunden sind das gesamt pro Jahr?… und wie viele dieser Telefonate sind einfach, transaktionsbezogen und repetitiv – und können dem Mitarbeiter somit abgenommen werden?

AssistYou kann Ihnen hierbei helfen: Unser smarter Sprachassistent unterstützt Ihren telefonischen Kundenservice durch die Automatisierung einfacher und wiederkehrender Anliegen. Unser Sprachassistent ist tief in Ihre CRM und Telefoniesysteme integriert und kann 24/7 Anliegen bearbeiten – modular oder fallabschließend. Hierdurch erhöht AssistYou die Erreichbarkeit Ihres Kundenservice, reduziert automatisierbare Arbeitsaufwände und verbessert Kundenzufriedenheit.

Anders als andere Anbieter automatisieren wir bereits tausende von Stunden jeden Tag für unsere Kunden, zuverlässig und höchst akkurat. Unser End-to-End Service reduziert Ihre Aufwände auf ein Minimum und ermöglicht eine schnelle Integration. Damit Sie den Mehrwert unserer Technologie so schnell wie möglich live in Ihrem Kundenservice sehen können.

Nutzen

24/7 Verfügbarkeit

Ihre Kunden wollen Ihre Anliegen gelöst haben, wenn diese akut sind. Wir helfen Ihnen dabei, immer für Ihre Kunden da sein zu können

Kosteneinsparungen

Bei über 200.000 momentan automatisierten Anrufen pro Monat schaffen wir Kosteneinsparungen von bis zu 1/3 für unsere Kunden

Erhöhte Kundenzufriedenheit

Eine Verringerung der Wartezeiten von bis zu 70% erhöht die Kundenzufriedenheit und somit die Loyalität

Verbesserte Produktivität

Durch bis zu 60% Verringerung einfacher aber zeitraubender Anliegen werden Mitarbeiter entlastet und können sich besser auf wahren Service konzentrieren

Probieren Sie uns aus

Kontaktieren Sie uns für weitere Referenzen und KPIs

Kontakt

Über Uns

AssistYou wurde 2018 von den Freunden Bram van Zanten und Pepijn de Rijk in Rotterdam gegründet. Beide starteten Ihre Karrieren 2011 bei Google und arbeiteten über die Jahre mit den größten und innovativsten Firmen weltweit zusammen.
Bram und Pepijn sind davon überzeugt, dass Technologie dafür da ist, das Leben der Menschen nachhaltig zu verbessern.

Aus dieser Leidenschaft, und basierend auf persönlichen Erfahrungen (und Frust) mit dem Kundenservice unserer Zeit, ist AssistYou entstanden: ein Unternehmen, welches danach strebt die Probleme des Kundenservice durch Technologie zu lösen und damit allen, den Kunden, den Mitarbeitrn und den Unternehmen zu nützen.

Unsere Sprachtechnologie macht Ihren Kundendialog effizient und schnell, sodass Sie sich auf den Service fokussieren können.

Unser Team

Bram
Gründer
bram@assistyou.ai

Pepijn
Gründer
pepijn@assistyou.ai

Bojana
Entwickler
bojana@assistyou.ai

Ainsley
Entwickler
ainsley@assistyou.ai

Lucas
Entwickler
lucas@assistyou.ai

Remco
Entwickler
remco@assistyou.ai

Jakob
Geschäftsführer Deutschland
jakob@assistyou.ai

Anke
Recht & Marketing
anke@assistyou.ai